Auction 94
94-5461 Indopersischer Kulturkreis
(19./20. Jh.). Gazellenjagd. Gouache wohl auf Elfenbein. Ca. 3 x 15,5 cm. Unter schönem, ornamental bemaltem Passep. unter Glas im Holzrahmen mit sternförmigen Einlegearbeiten.
Dabei: Sitzender Bettler. Farb. Federzeichnung wohl auf Elfenbein. Ca. 7 x 4,5 cm. Unt. li. sign. Unter Glas im Holzrahmen mit sternförmigen Einlegearbeiten. Zus. 2 St.