Auction 94
94-5414 Tunesien u. Algerien.
9 Bl. Karten (3) u. Ansichten in versch. Techn., 16., 17. u. 19. Jh. Qu.Kl.8° bis Fol. 1 Bl. unter Passep. mont.
U.a. vorhanden: Tunesanum Regnum. Kolor. Kupferstichkarte aus Bertius, um 1630. 9,5 x 13, 5 cm. - 2 farb. Stahlstichkarten n. Vuillemin bei Migeon, Paris um 1860. Tls. leichte Gebrauchsspuren. -