Auktion 94
94-5411 Nordafrika.
"Partie de la coste de Barbarie en Africque ou sont les royaumes de Tunis et Tripoli..." Altgrenzkol. Kupferstichkarte mit dekorat. Kart. v. Somer n. Sanson b. Mariette, Paris 1655. 37 x 53,5, Blgr. 40,5 x 57,5 cm. - Leicht angestaubt, etw. fleckig, Mittelfalz gering gebräunt.