Auktion 94
94-5347 Mainz.
"Ansicht der Stadt Mainz und der Churfürstlichen Favorite". Kol. Umrißradierung v. J.Ziegler nach L.Janscha bei Artaria, Wien 1798. 29,5 x 44,5 cm. Mit dt.-frz. Titel u. Adresse sowie Nr. "3" unter der Darst. Unter Glas im Holzrahmen mit 4 geschwärzten Eck-Applikationen (nicht ausgerahmt). - Späterer Abdruck. - Leicht gebr. u. lichtrandig, tls. kl. Braunfl.