Auction 94
94-5333 Rheinlauf.
"Tractus Renicum confinibus oder Rheinstrom". Kupferstichkarte v. Custos, um 1630. 26,5 x 31 cm. Unter Passep. mont.
Leichte Altersspuren. - Dabei: Rheinlauf."Palatinatus Rheni". Kupferstichkarte, 17. Jh. 24 x 28,5 cm. Unter Passep. mont. - Leichte Altersspuren. - Rheinlauf."Die ander Tafel des Rheinstroms...". Kol. Holzschnittkarte aus S.Münster, 16. Jh. Blgr. 34 x 42,5 cm. Unter Passep. mont. - Leichte Altersspuren. - Rheinlauf Cursus Rheni a Basilea usque ad Bonnam, III. sectionibus... Altgrenzkol. Kupferstichkarte bei Homann Erben, Nbg. um 1750. Qu.Imp.Fol. - Etw. angestaubt, Ränder leicht stockfl.