Auktion 94
94-5322 Köln.
"Cathédrale de Cologne". Farblithographie bei Sala, Bln. 19. Jh. 28,5 x 38,5 cm, Blgr. 36 x 44 cm. Im Unterrand typogr. betit. Unter Passep. mont.
Leichte Altersspuren. - Dabei: Sachsen-Anhalt. "Wernigerode am Harz". 9 kl. kol. Ansichen auf einem Bl. Stahlstich von E.Bollmann bei Niederbühl, Stgt. 19. Jh. Blgr. 35,8 x 45 cm. Unter Passep. mont. - Leichte Altersspuren. - Bayern. München. 2 Bl. Ansichten. Kol. Lithographien, 19. Jh. 8° u. Qu.8°. Unter Passep. mont. - Leichte Altersspuren.