Auction 94
94-5318 Essen.
Blick in die Kettwiger Str. mit dem Modehaus Loosen li. u. auf den Burgplatz mit St. Johann Baptist, dem Essener Dom u. einem Mercedes 170 V. Aquarell, tls. weiß gehöht, 1954. 18 x 27,5 cm. Monogr. "RO", dat. u. von anderer Hand bez. "Essen - Münsterkirche". Verso mit Pappierklebeband verstärkt u. unter Passep. mont. - Etw. stockfl.