Auction 141:
Auction 94
94-5303 Rheingau.
"Gegend am Rhein. Östrich, Schloss Reichartshausen, Hattenheim, Erbach und Ellfeld." Aquarell auf Papier, 1820er Jahre. 14,3 x 31,5 cm, Blgr. 20 x 33 cm. Im Unterrand betit. bez. "Nach der Natur gez. v. W. Schegn" u. unvollständig dat. - Leicht fleckig, kl. Knickspuren, gering angestaubt.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025