Auction 94
94-5299 Hessen.
"Hassia superior et Moguntinus Archiepiscopatus". Kupferstichkarte mit alten Teilkolorit aus dem Atlas Major von J. Blaeu, um 1650. Mit fig. Kart. Qu.Fol. Unter Passep. mont. - Etw. gebräunt u. angestaubt, geringfügig fleckig.