Auktion 94
94-5293 Hessen.
"Landgraviatus Hassiae inferioris nova Tabula...". Kolor. Kupferstichkarte bei J.B.Homann, Nbg, um 1720. 48,5 x 57,5 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Dabei: Oberpfalz. Palatinat. Superior sive Bavariae. Altkolor. Kupferstichkarte bei Seutter, Augsburg um 1730. Qu.Gr.Fol. - St. auf der Titelkart., abgeschn. re. Rd. ca. 8 cm breit in 2 St. mit Klebestreifen auf die Scheibe (re. ob. Ecke, 8 x 13,5 cm) u. auf Rückwand geklebt (8 x 35,5 cm). Zus. 2 Bl.