Auction 94
94-5288 Hamburg,
am Jungfernstiege, Ecke der Alster-Arkaden. Kolor. Lithogr., 19. Jh. 27 x 50, Blgr. 29,2 x 53,8 cm. Ob. auf Flagge beschn. Unter Passep. mont. (DGR 6400)
Dabei:Hamburg. Hamburgh. Ansicht vom Hafen aus mit zahlr. Segelschiffen auf einen Teil der Stadt. Kolor. Aquatintaradierung bei Bowyer, Ldn. 1815. 22 x32 cm. Unter Passep. mont. - Etw. angestaubt, stellenw. fleckig, gering randrissig. (DGR 6930)