Auction 94
94-5269 Bodensee.
"Panorama vom Bodensee". Panorama des Bodensees und der Alpenkette von Friedrichshafen aus gesehen. Mehrf. gefalt. Stahl-Aquatinta-Panorama von T.Beck nach H.C.Obach, Friedrichshafen um 1880. 16,5 x 151 cm, Blgr. 26 x 161 cm. Lose in Ohlwd. (Etw. fleckig u. best.).
Russell XVI, 1378, unter Obach. - Panorama vom Schwarzen Grat bis zum Züricher Hörnli. - Leicht fleckig, 1 Falz tls. mit hinterl. kl. Randeinriss, leichte Altersspuren.