Auction 94
94-5266 Würzburg.
"Grundriß der königl. bayer. Kreishauptstadt Würzburg". Lithographie nach Mack bei Etlinger, Würzburg 19. Jh. 38,5 x 30 cm, Blgr. 43 x 34,5 cm.
Leicht stockfl., etw. angestaubt, Gebrauchsspuren. - Dabei: Maria. Betende Maria auf Wolken. Ölstudie auf Karton, 19. Jh. Blgr. 60 x 45 cm. - Angestaubt, Altersspuren. - Ulm. "Ansicht von Ulm". Druckgrafik, 20. Jh. Qu.4°. Unter Passep. mont. - Guter Zustand.