Auction 94
94-5260 Triesdorf.
"Schloss Triesdorf". Blick über einen Teich zum Schloss. Aquarell auf Papier, 1829. 17,8 x 34 cm, Blgr. 21,3 x 34 cm. Im Unterrand betit. u. dat. - Etw. fleckig, leicht angestaubt, Rand- u. Eckabrisse.