Auktion 94
94-5197 Südwest-Deutschland.
"Palatinat du Rhein, Alsace, et Partie de Souabe, de Franconie". Grenzkol. Kupferstichkarte v. R.Cordier nach N.Sanson, 1648. 36,7 x 47,5 cm, Blgr. 40,5 x 57,5 cm. Mit ornament. Kartusche.
Umfaßt das Gebiet zwischen Hanau, Eichstett, Konstanz u. Salins. - Etw. angestaubt, leicht fleckig, Mittelfalz etw. gebräunt, kl. Knitterspur.