Auction 94
94-5194 Schwetzingen.
"Tempel der Waldbotanik im Garten zu Schwetzingen". Aquarell auf Papier, 1828. 8,1 x 15,1 cm. Auf Papier geklebt u. dort betit. u. dat. - Gering fingerfl., leicht angestaubt.