Auktion 94
94-5184 Meersburg.
"Das Schloss Meersburg am Bodensee". Blick auf die Burg am Südhang oberhalb der Stadt. Tusche u. Aquarell auf Papier, 20. Jh. 24,5 x 17,5 cm, Blgr. 34 x 24,5 cm. Sign. "H.C.Pope" u. betit. - Leicht angestaubt, Ränder minimal stockfl.