Auktion 94
94-5183 Maulbronn.
Blick ins Gewölbe des Klosters Maulbronn. Aquarell von Otto Alt, 1928. 35 x 25,5 cm. Unten re. sign. u. dat. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Minimal angestaubt.