Auction 94
94-5169 Baden-Württemberg.
8 tls. kolor. Bl. mit Karten u. Belagerungsplänen (3) in Kupferstich (6) u. Lithogr., 17.-19. Jh. Qu.8° bis Qu.4°.
Comitatus Tetnang aus Merian. - Plan de la Bataille de Fredelingue... 1702, Paris. - Die Freye Reichsstadt Schwaebisch Hall... Nro. 190, aus Reilly. - Schlacht von Breisach im Jahre 1638 (&) Schlacht bei Mösskirch am 5. Mai 1800. - Comte de Limpurg en Suabe, 1748. - Carte des environs d'Ulm, v. Dyonnet n. Dufour. - Handkarte von dem... Oberamt Nürtingen, v. J.Man bei G.W.Bauser, Dürrwangen. - Tls. leichte Alters- u. Gebrauchssp.