Auction 94
94-5159 Sammlung
von 15 Bl. Vogel-Darstellungen aus "Histoire naturelle des Oiseaux", 2. Bd., 1771. Altkol. Kupferstiche. Blgr. 25 x 18,5 cm.
Vorhanden: Titelblatt mit unkol. Kupferstich, 7 Bl. Haustauben-Rassen u. 7 Bl. Exotische Vögel, daunter auch der Pfau. - Tls. leicht angestaubt, geringe Gebrauchsspuren.