Auktion 94
94-515 Say,J.B.
Cours complet d'economie politique pratique. 6 Bde. Paris, Rapilly 1828-29. Hldrbde. d. Zt. (Gebrauchsspuren, Gelenke tls. eingerissen).
Kress C.2175 and C.3603. Goldsmiths' 25468. Einaudi 5112. Seltene erste Ausgabe. - J.B. Say (1767-1832), Mitglied der Akademie der Wissenschaften und Lehrer am College de France, gilt als führender Ökonom zur Zeit der französischen Restauration. - Etw. gebräunt, tls. stockfl.