Auktion 94
94-5147 Bloch, Marcus Elieser
(1723 - 1799). 6 Bl. Fischdarstellungen aus "Allgemeine Naturgeschichte der Fische". Kol. Kupferstiche, um 1780. Blgr. 10 x 20 cm.
Vorhanden: Zander, Barsch, Dorsch, Scholle, Leng u. Makrele. - Tls. leichte Gebrauchsspuren.