Auktion 94
94-5126 Sammlung
von 46 Bl. Grafiken, 19. u. 20. Jh. Darunter viele Radierungen. Versch. Techniken, Formate, Themen u. Künstler. Tls. unter Passep. oder auf Karton mont.
Vorhandene Künstler u.a.: Volkhart, Halm, Mannfeld, Geissler, Reinhard, Bach, etc. - Tls. Gebrauchssp.