Auction 94
94-4993 Daumier, Honoré
(1805-1879). 15 (2 kolor.) aus Le Charivari u. 5 Bl. aus Les Robert-Macaire, 1842-67. Gr.8° u. 4°. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Bitte Liste mit den DR-Nr. anfordern.
Tls. etw. gebr. bzw. etw. stockfl. - Dabei: 3 frz. u. 3 dt. Karikaturen, 19. Jh. 8° u. 4°. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Zus. 26 Bl.