Auktion 94
94-4985 Sammlung
von 13 Bl. mit Darstellungen von Heiligen in versch. gestochenen Techn., um 1690 bis ca. 1835, meist 18. Jh. 12°-8°. Tls. auf Einfassung, bzw. Darst. beschn. Mont.
U.a. vorhanden: S. Alexius. Kupferstich v. Balthasar Friedrich Lu(t)z. - S.Casimirus. Kupferstich v. Gottlieb Wolfgang n. Hans Johann Asam. - S. Elisabeth (&) S. Rochus. 2 Bl. Rötelstiche. - Geringe Alters- u. Gebrauchssp.