Auktion 94
94-4984 Heilige.
6 Blätter aus den "Heiligen aus der Sipp-, Mag- und Schwägernschaft des Kaisers Maximilian I." von L.Beck u. H.Burkmair. Holzschnitte, 16. Jh. Ca. 24 x 21 cm, Blgr. 37 x 27,5 cm.
Vorhanden: Bl. 441, 2, 44, 45, 53 u. 82. - Tls. leicht gebräunt, etw. stockfl., leichte Altersspuren.