Auktion 94
94-4964 Fächerblatt
mit einer Tanzszene an einem Gewässer. Kolor. Lithogr., tls. mit Goldfarbe gehöht, 19. Jh. 13 x 51 cm. Typogr. bez. " R.e.V.X. 473". Am ob. Rand Reste eines fedrigen Stoffes. Faltspuren. Auf Karton aufgezogen u. unter fächerförmig ausgeschn. Passep.
Ansprechende Darstellung mit freundlichen Farben. - Tls. kl. Abplatzungen, Goldfarbe tls. oxidiert.