Auktion 94
94-4928 Bacchus.
Der Weingott mit erhobener Weinschale, hinter ihm zu seinen Füßen ein junger Satyr mit Trauben. Rückenansicht der Skupltur v. J.Sansovino. Kohlezeichnung, tls. weiß gehöht, auf grauem Papier, 19. Jh. Ca. 48 x 20 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Tls. etw. knittrig, ob. re. unterl. Eckabriss.