Auction 94
94-4814 Album.
Photoalbum mit 208 Photographien u.a. aus Ägypten, 1. Hälfte 20. Jh. Auf Innendeckel bez. "Zum Andenken an unseren lieben unvergesslichen Bruder, Schwager u. Onkel Otto Michelberger, zuletzt Kaplan in Untermarchtal...". Mit Fotos u.a. von Prof. Dr. Ferd. Sauerbruch, 1942. In Lwd. d. Zt. mit Kordelbindung. - Tls. leichte Altersspuren, sehr schöne Sammlung.