Auction 94
94-4803 Paar Kirchenleuchter
Standleuchter 19.Jhdt. Paar Leuchter auf geschwärzter gedrehter Holzsäule. Je 5 flammig, Mittelstück in Form eines Reichsapfels. H 131 cm. Mittelstück u. Arme gesteckt. Arme blattverziert. Leichte Alterssp. Mitteltüllen leicht besch. Farbe berieben.