Auktion 94
94-4799 Christus 19.Jhdt
wohl Dieppe. Feine Holzschnitzerei im vergoldeten Rahmen. Auf Samt u. Platte montiert. Rahmen u. Platte später. 3-Nagel-Typus. Christus mit Dornenkranz. Ca. 18 x 14,5 cm. Rahmen 31,5 x 26,5 cm.