Auktion 94
94-4696 Holzskulpturen
Slg. 18 Figuren wohl süddeutscher Raum. Verschiedene Darstellungen u. Größen. Darunter Madonna, bäuerliche Figuren, Landsknecht mit Hellebarde u. Laterne (beleuchtet, Elektrif. nicht geprüft), (farbig gefasst), Schale von Zwerg getragen um 1900. Krippenfigur Maske um 1900. Zierkorken, Maske u.w. 17,5-45 cm. Schöner Zust.