Auktion 94
94-4693 Gänseliesel u. Knabe
mit Korb u. Gans. Junges Bauernmädchen mit Sichel u. Ähren läuft hinter einer Gans. Am Sockel sign. Hafner. 18 cm. Auf Marmorsockel. Sowie Junge mit Strohhut, Korb u. Gans. Wohl Darstellung des "Hans im Glück". Dunkel patiniert auf schwarzem Steinsockel. H: 25 cm. Um 1900 bzw. Knabe 20.Jhdt.