Auktion 94
94-4680 Bouquethalter Putto auf Schaukel
Wohl Halter für kleinere Blumensträuße oder Leuchter für Kerzen. Wohl Frankreich Ende 19.Jhdt. Bronze. Fein verzierter quadratischer Sockel mit 4 Füßen als Blattranken. Geflügelter Putto auf Muschelschaukel sitzend und in die Ferne schauend. H: 23,5 cm. Sowie Vide Poche versilbert. Geflügelter Putto auf Knien einer Weinbergschnecke folgend. 6,5 x 18,5 x 9 cm. Versilberung berieben.