Auktion 94
94-4675 Bauernmädchen mit geschultertem
Spaten. Bronzefigur um 1920-30. Mit rundem Steinbecken. Figur lose (Schraubmutter fehlend). Sehr schöner Ausdruck. H: 24 cm. Sockel wohl nicht original. Sowie junge Frau mit Früchtekorb. Halbentblöste Schulterpartie. Wohl 2.H.20.Jhdt. Bronze dunkel patiniert. H: 30 cm.