Auction 94
94-4660 Abendtäschchen Art Deko
Pforzheim um 1920-30. 5 Täschchen versilbert u. vergoldet mit Kettengeflecht bicolor. Feines geometrisches Design. 12 x 8 cm, 14,5 x 12 cm u. 23 x 18 cm u. 16,5 x 12 cm. Aus Pforzheimer Produktion ein Täschchen mit Orig.-Inventarnr. Teilweise mit blauem Steinbesatz an den Schließen. Sehr schöner Originalzustand.