Auktion 94
94-4623 Damenring
WG Amethyst, Brillanten, Diamanten Ring in 750 Weißgold gestempelt mit 1 Amethyst, 8 Brillanten u. 4 Diamanten in Chatons gefasst. Gewicht inkl. der Steine 11,11 Gramm. Ringgr. 50.
1 achteckiger Amethyst ca. 18,15/16,48 mm, H: 11,68 mm ca. 23,20 cts. (errechnet). Sehr gute Amethyst-Qualität in guter Amethystfarbe. 8 runde Brillanten ca. 1,88-1,97 mm, Gesamtgewicht ca. 0,20 cts. 4 Diamanten ca. 2,97-3,08/1,62.1,77 mm Baguettes, Gesamtgewicht ca. 0,12 cts. Farbgr. (Top Wesselton G/VVS-VS). - Anbei: Schmuckreport der GFD Gesellschaft für Diamantgutachten mbH.