Auktion 141:
Auktion 94
94-4551 Tutter, Karl. Entführung
Porzellanfigur der Fa. Hutschenreuther. Ca.1955-60. Nackte Amazone auf Pferd sitzend. Leichte Pastelltöne. Verso mit Sign. K.Tutter. Original Klebeetikett der Hutschenreuther Kunstabteilung. Grüne Hutschenreuther Selb Kunstabteilung Bodenmarke. Schöner Zust. Partiell restauriert. 34 x 36 cm. Versand durch Spedition od. Selbstabholung.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt