Auction 94
94-4548 Sammlung Porzellanfiguren u. Nippes
9-teilige Sammlung um 1900 bis ca. 1920. Darunter u.a. Schaubach-Kunst Junge mit Windhund, Knäblein mit Füllhorn (Spitze bestoßen), 2 Eieruhren, Mädchen mit Puppe u. Kerzenleuchter, Schwein mit Zylinder (best.), u.a. H: 8,5-16 cm.