Auktion 94
94-4546 Richard Eckert Volkstedt, Kavalier
mit Zylinder und Blumenstrauß. Wohl Entwurf Adolf Oppel. Porzellanfigur um 1920-30. H: 13,5 cm. Am Sockel verso. Künstlermonogrammiert AO. Boden mit Manufakturmarke. H: 14 cm. 1 Blütenblatt min. best.