Auction 94
94-4544 Porzellanreliefs wohl Thüringen.
2 ovale, plastische Biscuitporzellanreliefs, ca. 1880. Feine Szenerien mit kokettierenden Pärchen. Auf Steinen sitzend im Hintergrund mit Gehölz u. Pflanzenwuchs. - Ein Relief mit unsachgemäß rest. Riss, sonst an Hutkrempe wie Geäst, tls. best. Je 28 x 22 cm.