Auction 94
94-4542 Krister Carl KPM
Porzellanmanufaktur Waldenburg Niedersalzbrunn um 1890. Figur Eiermann. Mann mit Korb u. Tragekorb. Jeweils mit bemalten Eierschalen. Zipfelmütze. 1 Korbhenkel beschädigt, Finger bestoßen, Pressmarke 1190 23. Malermarke u. Manufakturmarke. Fein bemalt u. modelliert. Ca. 34 cm.