Auktion 94
94-4541 KPM Allegorie Herbst Traubenesser
Feine Figur, Modellnr. 671. Unterglasurblaue Zeptermarke mit rotem Reichsapfel. Junge mit traubengefüllter Kiepe. Blatt an einer Stelle beschädigt. H: 15 cm. Sowie Mädchen mit Blumenkorb KPM 676. Blumen im Korb tlws. mit best. H: 15,5 cm.