Auktion 94
94-4523 Meissen Rosenkavalier
Modellnr. S 161. Entwurf August Ringler. Unterglasurblaue Schwertermarke. 19.Jhdt. Feine Darstellung. Am Blumenstrauß (Rücken) 1 Blumenknospe fehlend. H: 13,5 cm.