Auktion 94
94-4522 Meissen Gärtnerkinder.
Mädchen mit Blumenkorb u. mit Blumen gefüllter Schürze. Modell Nr.2 nach J.J.Kaendler. Unterglasurblaue Schwertermarke 19.Jhdt. Wenig an den Blüten best. Schöner Zust. H: 13,5 cm. Sowie Modell C41. Knabe beim Gänse Füttern. Blattwerk in min. best. H: 12,5 cm.