Auction 94
94-4516 Richard Riemerschmid Meissen
"Blaue Rispe" 6 Vorspeisenteller. Entwurf Riemerschmied, R. 1903-05. Unterglasurmalerei mit Blatt- u. Rankendekor. Schwertermarke mit 2 Schleifstrichen. D: ca. 22,5 cm. Unbeschädigter Zust.