Auction 94
94-4511 Richard Riemerschmid Meissen
"Blaue Rispe" 6 Brotteller. Entwurf Riemerschmied, R. 1903-05. Unterglasurmalerei mit Blatt- u. Rankendekor. Schwertermarke mit 2 Schleifstrichen. D: ca 17 cm. Unbeschädigter Zust. Stand an einem Teller minimal uneben.