Auction 94
94-4510 Richard Riemerschmid Meissen
"Blaue Rispe" Große Schüssel, Gemüseschale. Entwurf Riemerschmied, R. 1903-05. Unterglasurmalerei mit Blatt-, u. Rankendekor. Schwertermarke mit 2 Schleifstrichen. D: 32,5 cm. Randhöhe 4,6 cm. Unbeschädigter schöner Zust.