Auction 94

94-445

Walch,J.G.

Historische und theologische Einleitung in die Religions-Streitigkeiten, welche sonderlich ausser der Evangelisch-Lutherischen Kirche entstanden. Bde. 2-3 (von 5). Jena, J.Meyer 1734. Mit 2 wdh. gest. Titelvig. 24 Bl., 1148 S., 25 Bl.; 8 Bl., 1126 S., 40 (von 42?) Bl. Prgtbde. d. Zt. (Tls. Gebrauchsspuren).

RGGV, 1741. ADB XL, 651. - Etw. gebräunt, tls. stockfl. Bd. 3 ohne flieg. Vors.

Walch,J.G. | Bild Nr.1

Walch,J.G. | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026