Auktion 94
94-4429 Fliesenbild Delft 18./19.Jhdt.
6 Fliesen den Hafen von Goringheim (Goringchem) Südholland zeigend. Unterhalb mit Bez. "Gezicht op Goringehem". Im Holzrahmen des 19. Jh., dieser weiß u. blau bemalt. Mit Rahmen 53 x 43,5 cm. Fliesen ca. 15 x 15 cm. Kl. rest. Stellen.